Членам нижегородской банды грозит до 15 лет лишения свободы за разбойное нападение на коттедж

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области сообщила о завершении уголовного дела о бандитизме. Троим участникам банды грозит до 15 лет лишения свободы за разбойное нападение на коттедж. Преступление произошло в декабре 2020 года. Тогда трое мужчин, скрыв лица под балаклавами, ворвались в частный дом. Угрожая пистолетом и обрезом ружья, злоумышленники связали хозяев дома, а пожилую родственницу заперли в комнате. Ими была похищена крупная сумма денег, золотые украшения и меховые изделия на общую сумму 4,5 млн рублей.

Участник банды, ограбивший коттедж в Нижегородской области

Благодаря оперативной работе сотрудников полиции, грабителей удалось задержать по горячим следам через несколько часов. При обыске автомобиля, принадлежащего родственнику одного из членов банды, были обнаружены похищенные вещи и деньги, маски, оружие.

Следствие установило, что преступники создали банду заранее по предварительному сговору. Она была создана с целью преступного завладения чужим имуществом и денежными средствами. Для этого они заранее приобрели оружие и сим-карты, оформленные на третьих лиц. Сотрудникам полиции удалось предотвратить возможные подобные преступления путем их быстрого задержания.

Следователь следственной части ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области установил, что организатором и главарем банды является ранее судимый за аналогичные преступления 43-летний житель Нижнего Новгорода. Он привлек себе в помощники 45-летнего брата и 47-летнего друга детства, с которым у него были доверительные отношения.

В отношении всех мужчин возбуждено уголовное дело по ст. 209 УК РФ, которое предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы. Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. В настоящий момент злоумышленники заключены под стражу.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика