В Нижнем Новгороде активно развивается электротранспорт

Источник: Instagram @yuriy_shalabaev

В Нижнем Новгороде было приобретено множество новых транспортов, которые направлены на наименьшее потреблении энергии. Также было определено множество мест для размещения электрозаправок. Новые технологии позволят улучшить экологию города.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем Instagram поделился информацией о том, как в городе развивается электротранспорт и заявил о важности экологической безопасности в городе.

«Развитие электротранспорта — это приоритетная задача, которая поставлена перед городом, правительством и губернатором Нижегородской области Глебом Сергеевичем Никитиным»

Юрий Шалабаев

Юрий заявил, что было запущено 11 новых трамваев, которые могут ходить даже там, где не проложены контактные сети. Часть из них уже курсируют в городе.

Кроме того, было определено 89 мест под размещение электрозаправок. На данный момент в городе около 100 электромобилей, которым необходима необычная электрозаправка. Электромобили позволяют улучшить в городе воздух и экологию в целом.

Глава города лично проверил заправочный комплекс на остановке «Медицинская». Комплекс состоит из трех заправок: две по 25 кВт и одна по 50 кВт.

Источник: Instagram @yuriy_shalabaev

«Сейчас люди все больше и больше интересуются экологической безопасностью. Электротранспорт — это чистый воздух. Мы способствуем развитию электрозаправочной инфраструктуры»

Юрий Шалабаев

Электротранспорт — это такой вид транспорта, который в качестве источника энергии использует электричество. Его главным преимуществом перед обычным транспортом является более высокая производительность и экологичность.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика