В Нижнем Новгороде Иосифу Кобзону откроют мемориальную доску

28 сентября на здании Нижегородского театра кукол будет открыта мемориальная доска легенде советской и российской эстрады, народному артисту СССР Иосифу Кобзону.

Последний раз Иосиф Давыдовыч выступал в Нижнем Новгороде в 2014 году, за четыре года до своего ухода из жизни. Программа его визита была приурочена к 25-летию вывода войск из Афганистана. Неоднократно он давал концерты и в здании Нижегородского театра кукол, имеющего статус культурного наследия регионального значения.

Иосиф Кобзон признавался, что всегда любил Нижегородский край, где большое внимание уделяется культуре и развитию народных художественных промыслов. Его удивлял высокий уровень духовности, присущий жителям Нижегородской области. В его репертуаре была и песня о нашем городе «Привет тебе, мой Горький!», ее он исполнял с Валентиной Толкуновой.

Мемориальная доска будет установлена на средства нижегородских меценатов. В ее открытии примут участие родные певца — жена Нелли Михайловна и дочь Наталья. Инициатором проекта стал Яков Пакер. В числе официальных лиц на мероприятии также будут руководитель фонда «Кобзон» А. Собянин и зам. министра культуры области Н. Суханова.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика