В Нижнем Новгороде с 6 октября откроется выставка картин эпохи Возрождения

news.myseldon.com

В Нижнем Новгороде на улице Возрождения 6 октября в 12:00 откроется выставка искусства эпохи Возрождения, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. На данной выставке будут представлены репродукции итальянских портретов XIV — XV веков из крупнейших музеев мира.

В качестве партнеров проекта выступили НРОО «Волжская коллекция», Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал) и Ресурсный центр «Культурный район».

Эпоха Возрождения – это одна из величайших культурно-исторических эпох. Данная эпоха является переломным этапом для истории Европы между Средними веками и Новым временем, во время которого были заложены основы новой европейской культуры. Отличительной чертой эпохи Возрождения является светский характер культуры, гуманизм, антропоцентризм и возросший интерес к античности.

«Благодаря проекту в Нижнем Новгороде появятся новые необычные экскурсионные маршруты, граффити. Уже традиционно нижегородцы сами, при помощи специалистов, создадут пластилиновые мультфильмы о Нижегородском и Ленинском районах, подобные тем, что уже были сняты об Автозаводе и Сормове, Советском и Московском районах. Благодаря авторам получивших муниципальную грантовую поддержку проектов-победителей, наш город станет еще более ярким, а нижегородцы получат как минимум 28 новых поводов для гордости и восхищения любимым городом и своим районом»

глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика