В Нижнем Новгороде отремонтирован участок Московского шоссе

Источник: Instagram @yuriy_shalabaev

Глава города в социальных сетях сообщил о ремонте участка Московского шоссе около Березовой поймы. Были добавлены инновационные разметки для безопасности автомобилистов.

Юрий Шалабаев, глава Нижнего Новгорода в своем Instagram поделился радостной новостью, отремонтирован участок Московского шоссе около Березовой поймы. Были добавлены новые разметки, которые позволяют повышать безопасность на дороге.

Так, если водитель отвлекся от дороги и начал съезжать на обочину, он услышит характерный гул, поскольку колесом попадет на структурную разметку. После этого водитель поймет что что-то не так и будет более тщательно следить за дорогой.

Источник: Instagram @yuriy_shalabaev

Кроме того, желтая разметка лучше видна при плохих погодных условиях, особенно перед наступлением осени. Такую разметку добавили в качестве эксперимента, если окажется, что аварийных ситуаций будет меньше, то такую разметку специалисты добавят и на другие участки дороги.

«В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется обновить асфальт на 31 участке»

Юрий Шалабаев

В 2021 году было планируется отремонтировать 100 участков дороги. Для сравнения в 2020 году подлежало ремонту 32 участка.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика