В Нижнем Новгороде пресечена деятельность по производству контрафактной бытовой химии и средств личной гигиены

Сотрудники Главного управления МВД России по Нижегородской области смогли пресечь деятельность целого цеха по производству бытовой химии и товаров личной гигиены. В результате проведенной оперативно-розыскной деятельности было обнаружено, что группа лиц занималась производством поддельной продукции, которая реализовывалась под видом товаров известных брендов.

Подпольный цех с двумя производственными линиями был организован тремя жителями Нижнего Новгорода. Свою преступную деятельность нижегородцы вели с 2021 года. При обысках в квартирах подозреваемых было изъято более 100 тысяч единиц контрафактных товаров на сумму около 5 млн. рублей. Также при обыске были обнаружены блокноты с записями, ноутбуки и мобильные телефоны, на которых имеются доказательства осуществления преступной деятельности.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками отдела экономической безопасности ипротиводействия коррупции и Росгвардией. Следственная часть ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 180 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до четырех лет лишения свободы.

В настоящее время задержанные находятся под домашним арестом. После завершения следствия дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник: пресс-служба ОИОС ГУ МВД России по Нижегородской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика