В Нижнем Новгороде сотрудник ДПС предстанет перед судом за получение взятки

ruadvocate.ru

В Нижнем Новгороде бывший госавтоинспектор предстанет перед судом за превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следствием было установлено, что 7 апреля 2022 года обвиняемы остановил «жигули» шестой модели, и обнаружил, что водитель не имеет прав на управление транспортным средством. Водитель, с целью избежать ответственности за данное нарушение, дал сотруднику ДПС взятку в размере двадцати тысяч рублей.

Помимо этого, в попытке создать видимость своей положительной деятельности, инспектор ДПС сфальсифицировал документы о привлечении вышеуказанного лица к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом, участвующим в процессе дорожного движения).

Преступление было выявлено сотрудниками управления собственной безопасности, после чего обвиняемый был уволен со службы. Свою вину в содеянном мужчина признал.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика