В Оренбурге до 30 апреля ограничили проезд транспорта в зоне риска затопления

В Оренбурге установлены ограничения до вечера 30 апреля на передвижение по городу на транспорте в районы, которые находятся в зоне риска затопления от рек Урала и Сакмары, рассказало издание ТАСС с ссылкой на официальный сайт администрации региона.

Такую меру сегодня принял мэр Оренбурга Сергей Салмин для обеспечения безопасности горожан.

«В Оренбурге ограничено движение транспорта в направлении территорий, находящихся в зоне затопления Урала и Сакмары. <…> В целях обеспечения безопасности оренбуржцев ограничение движения введено с 15:00 (13:00) 12 апреля по 23:00 (21:00 мск) 30 апреля», — говорится в сообщении.

Прежде рассказали, что в Оренбургской области подтоплены все садовые некоммерческие товарищества западнее и юго-восточнее Старого города, а также затоплены дороги. Этой информацией поделилась пресс-служба «Роскосмоса».

В целях обеспечения безопасности оренбуржцев ограничение движения введено с 15.00 12 апреля по 23.00 30 апреля.

По информации управления пассажирского транспорта, движение по муниципальным маршрутам, обеспечивающим перевозку пассажиров в Зауральную часть Оренбурга, была изменена схема следующих маршрутов: № 10, 24, 14, 83Н.

Маршруты № 23 «ул. Челюскинцев – пос. Пристанционный», № 78Н «ТК «Медовый» – пос. Пристанционный» осуществляют своё движение до перекрёстка с круговым движением на ул. Чичерина и ул. М. Горького — далее по своим схемам движения по маршрутам.

Подробнее о новой схеме маршрутов можно узнать на сайте yuzh-ural.ru

Автомобилистов также призывают быть внимательными и планировать маршруты объезда опасной территории заранее.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ТАСС Правительство Оренбурга




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика