В Оренбургской области обнаружили тело мужчины похожего на орского маньяка

Тело неуловимого орского маньяка обнаружили в Оренбургской области

Неуловимый серийный убийца из Орска, известный как Орский маньяк, возможно, погиб несколько лет назад при загадочных обстоятельствах в Оренбургской области.

Как стало известно SHOT, в мае прошлого года в карьере неподалёку от озера Плотино в посёлке Аккермановка обнаружили мужской труп. На теле были тёмные брюки и футболка с надписью «коллекция 99 международных игр», а все зубы оказались золотыми. До сих пор установить личность погибшего официально не удалось, но недавно МВД распространило фоторобот, составленный по останкам.

После публикации изображения местные жители заявили, что мужчина на рисунке подозрительно похож на самого разыскиваемого маньяка России — 68-летнего Валерия Андреева, дальнобойщика из Орска, подозреваемого в убийствах и изнасилованиях более 100 женщин. Его особой приметой как раз считались полностью золотые зубы. Кроме того, от Орска до Аккермановки — всего полчаса езды.

Напомним, Андреев начал охотиться на жертв в 2006 году. Его грузовик неоднократно видели в местах исчезновения молодых женщин. В 2012-м после пропажи 18-летней Ольги Журавлёвой маньяка задержали, в кабине нашли гору женских вещей — бельё, заколки, презервативы. Однако из-за отсутствия прямых улик мужчину отпустили. На следующий допрос он уже не явился и буквально растворился. С тех пор его разыскивает Интерпол, а МВД РФ назначило награду в миллион рублей за информацию, способную привести к его задержанию.

Теперь следователи всерьёз рассматривают версию, что тело в карьере может принадлежать Андрееву, который мог погибнуть при невыясненных обстоятельствах вскоре после того, как скрылся от полиции. Точные выводы будут сделаны только после полного генетического анализа.

Ранее сообщалось, что серийный убийца Дмитрий Ворошилов, известный как «лесной маньяк», вступил в ряды Вооружённых сил Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: SHOT

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Суд в Петербурге арестовал обвиняемого в убийстве сына и бабушки

Красносельский суд отправил Дмитрия Накарякова под стражу до 25 декабря. Его обвиняют в убийстве двухлетнего сына и бабушки ребенка.

Суд отказал матери Сергея Кузнецова в споре о завещании Шатунова

Дорогомиловский суд Москвы отказал Валентине Кузнецовой в иске об оспаривании завещания Юрия Шатунова. Решение пока можно обжаловать.

Путин заявил о поддержке создания двух государств для Палестины

Путин подтвердил приверженность России подходу, предполагающему создание двух государств для окончательного решения палестинского вопроса.

В стоках предприятий Нижнего Новгорода нашли нефтепродукты и железо

В стоках нижегородских предприятий обнаружили избыток нефтепродуктов и железа. За девять месяцев АО «ОКО» проверило 933 организации.

Путин заявил, что Россия занимается урегулированием украинского кризиса

Владимир Путин заявил, что Россия занимается вопросами урегулирования украинского кризиса.

Лавров заявит о значении неделимой безопасности на встрече G20

Лавров возглавит российскую делегацию на встрече министров G20 в Атланте и заявит о значении неделимой безопасности.

Виктор Дикманов назвал воду самым безопасным напитком для лекарств

Кандидат биологических наук Виктор Дикманов назвал воду самым предсказуемым и безопасным напитком для запивания лекарств. Молоко, соки и соевое молоко могут влиять на усвоение отдельных препаратов.

В Нижнем Новгороде «Пиковую даму» покажут с тифлокомментированием

Нижегородский театр кукол покажет «Пиковую даму» с тифлокомментированием 5 ноября. В новом сезоне для незрячих и слабовидящих зрителей адаптируют и другие постановки.

Россия открыла восемь новых посольств в Африке с 2023 года

С 2023 года в Африке открылись восемь новых посольств России. Их общее число достигло 48, сообщил Владимир Путин.

Четыре человека в Узбекистане приговорены по делу об отравлении в детсадах

Ферганский областной суд по уголовным делам Узбекистана вынес приговор...