В Петербурге семейная пара напала на пенсионерку прикармливающую голубей

В Санкт-Петербурге семейная пара устроила скандал с 67-летней пенсионеркой, которая подкармливала голубей перловкой во дворе на Большом Сампсониевском проспекте. Женщина, инвалид второй группы, известна своей заботой о животных и птицах. Однако её благие намерения вызвали агрессию у прохожих, что закончилось физическим нападением.

Как рассказала дочь пострадавшей, конфликт начался с грубых замечаний со стороны мужчины и его спутницы. Словесная перепалка быстро переросла в насилие: мужчина попытался выбить пакет с крупой из рук женщины, а его спутница нанесла несколько ударов руками и ногами. Об этом пишет тг-канал Mash на Мойке.

Пенсионерка пыталась защищаться сумочкой, но силы были неравны. В итоге она получила удары в область живота и травму ноги. Испугавшись за свою безопасность, женщина покинула место происшествия. По словам дочери, после инцидента пенсионерка боится выходить на улицу и заперлась в квартире.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, особенно в соцсетях, где появилось видео нападения. Пользователи осуждают агрессию в адрес пожилого человека и требуют привлечь нападавших к ответственности. Сейчас семья пострадавшей готовит заявление в полицию.

Напомним, что в Благовещенске школьник устроил жестокую расправу над голубем, бив птицу о замёрзшие сугробы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Mash на Мойке

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

The Guardian: умерла 90-летняя пострадавшая при стрельбе на Бонди

The Guardian сообщает о смерти 90-летней женщины, раненой во время стрельбы на пляже Бонди в декабре 2025 года. По информации источника издания, она умерла в больнице после инсульта.

Дуглас Макгрегор заявил, что немцы хотят завершения конфликта

Дуглас Макгрегор заявил, что жители Германии хотят завершения боевых действий на Украине и не считают Россию угрозой.

РИА Новости: Пентагон запросил в 8,4 раза больше на военное ПО

Пентагон запросил 2,03 млрд долларов на военное ПО в 2027 финансовом году. Основная часть прироста бюджета предназначена для расширения доступа к Maven Smart System.

Al Jazeera: Newsom смягчит приговоры 548 осуждённым к смерти

Al Jazeera сообщает: губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о смягчении приговоров 548 заключённым, ожидавшим смертной казни.

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.