В Правительстве Нижегородской области высказались об отмене обязательной вакцинация от коронавируса

Власти опровергли информацию об отмене обязательной вакцинации от коронавируса на территории региона. В Нижегородской области обязательная вакцинация от COVID-19 сохраняется.

В пятницу, 27 мая, стали появляться сообщения об отмене обязательной вакцинации. Губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Как стало известно ГИПОРТ, обязательная вакцинация введена постановлением главного санитарного врача по Нижегородской области. Следовательно, отменить действие постановления может только главный санитарный врач.

Изменения в указе «О введении режима повышенной готовности», введенные губернатором касательно вакцинации населения, носят редакционный характер. Это необходимо для исключения двойной трактовки вопроса о привлечении к административной ответственности в соответствие со статьей 6.3 либо 20.6.1 КоАП РФ.

Статья 6.3 предусматривает предупреждение или административный штраф за нарушение действующих санитарных правил и противоэпидемических мероприятий.

Статья 20.6.1 предусматривает штраф за невыполнение правил поведения во время введения режима повышенной готовности при угрозе или возникновение ЧС.

Также, в своем указе губернатор сохранил неизменным пункт 1 Постановления №4091. В нем говорится о том, что работодатели обязаны размещать актуальные сведения о количестве работников, сделавших профилактическую прививку от COVID-19 на портале nn-card.ru.

Еще одним изменением указа стало продление самоизоляции беременных до 30 июня 2022 года.

Статистика по Cоvid-19 в Нижегородской области на 30.05.2022г.

* По сведениям сервиса Яндекса на 12 часов 30.05.22:

  • За последние сутки в Нижегородской области заразилось коронавирусной инфекцией 116 человек, госпитализировано 37 человек, 1 человек умер.
  • Всего заразившихся 421118 человек, летальных исходов -11522.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник pravda-nn.ru Яндекс




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика