В Приморье суд приговорил отца к сроку после гибели ребенка на гидроцикле

aredi.ru

В Приморском крае суд вынес приговор 41-летнему мужчине, по вине которого погиб его 10-летний сын. Отец, не заботясь о безопасности ребенка, позволил ему управлять гидроциклом, что привело к столкновению с катером и фатальным последствиям.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, мужчина признан виновным по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта»). Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. Об этом пишет Лента.ру.

Трагедия произошла в июле 2023 года. Отец и сын отдыхали на берегу залива Восток, когда решили покататься на гидроцикле на озере Ливадийское.

Не имея достаточной подготовки и не обеспечив необходимые меры безопасности, мужчина посадил ребенка за руль, а сам сел сзади.

Не соблюдая скоростной режим и не следя за траекторией движения, отец допустил столкновение с неподвижным катером. В результате 10-летний мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика