В Советском районе спасли ели, посаженные ветеранами к юбилею Победы

Красивые пушистые ели на ул. Суслова, от д. №2/1 до д. №24, радовали местных жителей на протяжении более 10 лет. Хвойные деревья были посажены участниками и ветеранами войны еще к 65-летию Великой Победы. Росли они возле теплотрассы, в охранной зоне, где запланирована реконструкция.

Жители Советского района не могли допустить уничтожения деревьев, символизирующих память о героях-защитниках нашей Родины, о Победе, доставшейся ценой жизни миллионов солдат и офицеров. С этим вопросом они обратились в местную администрацию.

Инициативу нижегородцев поддержал и глава администрации Советского района Сергей Колотов. Для елей нашли новое хорошее место – сквер на проспекте Гагарина, около гостиницы «Ока». Туда и пересадили 11 елей. Хвойные деревья за 10 лет их роста достигли уже значительных размеров, поэтому потребовались использование техники и работа опытных специалистов.

А вообще в Советском районе за летний период текущего года посажено пять тысяч деревьев и кустарников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика