Внеплановые проверки детских лагерей пройдут в Нижегородской области после смерти подростка

Внеплановую проверку организаций детского отдыха проведут в Нижегородской области после смерти подростка, отдыхавшего в лагере «Золотой колос». О проверках на протяжении ближайших двух недель сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов. Он выразил соболезнования семье погибшего мальчика.

В четверг, 15 июня 2023 года, поступила информация, что один из детей, отдыхающих в лагере в Арзамасском округе, почувствовал недомогание. У ребёнка началась тошнота, рвота, повысилась температура тела. Пару дней мать мальчика не давала согласие на госпитализацию. Спустя время подростка удалось доставить в больницу в Нижнем Новгороде. Но было слишком поздно – мальчик умер. Кроме того, в лагере «Лазурный» в Выксе у детей возникли симптомы болезни.

По словам Давида Мелик-Гусейнова, случаи в двух организациях детского отдыха между собой не связаны. Они вызваны разными причинами. В регионе создана межведомственная комиссия под руководством министра здравоохранения. В неё также вошли представители Роспотребнадзора, медицинских учреждений, Следственного комитета, прокуратуры. Ведётся расследование всех обстоятельств произошедших ситуаций.

Напомним, в Приморье школьник хотел купить скин в игре Standoff 2 и тайком от матери купил чудо-нож «Керамбит голд». На это он потратил 117 тысяч рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика