Высотку с кинозалами планируют построить на месте кинотеатра «Электрон» в Нижнем Новгороде

фото: salesnip.ru

Проект представлен на областном архитектурном совете

Разноуровневый высотный дом с подземным паркингом и двумя кинозалами планируется построить на месте кинотеатра «Электрон» в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом пишет «Ъ-Приволжье». Разработчики из ООО «Золотое сечение» представили проект на заседании областного архитектурного совета.

Концепция предусматривает строительство высотного дома на 258 квартир, включающего блоки высотой в 2, 16 и 21 этаж. Общая площадь постройки на проспекте Гагарина – 23 тысячи кв. метров. Напомним, сейчас на этом месте расположен кинотеатр «Электрон». Предприятие убыточное, поэтому его собственники предложили снести объект и построить другое здание. Кинотеатр уже давно не приносит прибыль. Его владельцы – группа «Электроника» заявляли, что в месяц убытки достигают 400 тысяч рублей. Каждый день посетителями развлекательного учреждения становятся 50-70 жителей Нижнего Новгорода. Работать в существующих условиях экономически необоснованно.

Члены архитектурного совета включились в оживлённое обсуждение проекта. Резкие комментарии поступили от представителей администрации Приокского района. Замглавы Вадим Харченко указал, что новый большой объект в микрорайоне создаст дополнительную нагрузку на учреждения социальной инфраструктуры. Детские сады и школы там уже сейчас переполнены, парковочных мест не хватает. Представитель администрации Нижнего Новгорода Алла Коновницына отметила, что предложенный проект высоток разработан без учёта планов городских властей по модернизации трамвайной сети. Главный архитектор города Сергей Попов внёс предложение о строительстве на участке гостиницы.

По итогу принято решение доработать существующий проект.

Ранее сообщалось, что школы и больницы не будут платить за строительство газопроводов до границ земельных участков. Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин. Также существующая программа газификации социальной сферы предусматривает бесплатное подключение зданий социальной инфраструктуры к газораспределительным сетям. Также подписанное Мишустиным постановление коснётся и частных домовладений. Подключить газ более выгодно смогут ещё больше жителей России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика