Заражённых смертельным вирусом котят-сфинксов продают в Нижнем Новгороде

Цена животного – 6 тысяч рублей

Заражённых смертельным вирусом котят породы канадский сфинкс продают в питомнике в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Животные больны панлейкопенией. Об этом рассказали представители котопёсокафе «Мурррчим» в соцсети.

Нижегородка приобрела котёнка-подростка в конце декабря 2022 года. Ей не понравилось состояние и внешний вид животного. Котик выглядел нездоровым: у него отсутствовал аппетит, он не вставал, температура тела была понижена. Покупательница обратилась в клинику, где после анализов у котёнка диагностировали заболевание. Женщину предупредили, что он может заразить и других домашних животных. Поэтому она решила вернуть сфинкса продавцам.

Как рассказали в котопёсокафе «Мурррчим», сотрудники вместе с волонтёрами пытались спасти животное. Они забрали его в питомнике на ул. Сазанова в Автозаводском районе. Но вылечить котика не удалось, он умер, не прожив и суток.

Вместе с тем, в публикации говорится, что место покупки больного кота – вовсе не питомник, а обычная квартира разведенцев.

И девушка, которая купила котёнка, и другая девушка, которая забирала котёнка, говорят, что люди из «питомника» выглядели неадекватно, находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, – говорится в посте в сообществе.

Зоозащитники намерены обратиться в полицию и прокуратуру. Они не исключают, что продажа больных животных поставлена по данному адресу на поток с целью заработка, за состоянием здоровья животных, скорее всего, никто не следит.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика