Житель Красноярска предстанет перед судом за убийство бомжа и кражу его одежды

bondik-kids.ru

Жестокое преступление с применением насилия и лишением бездомного мужчины одежды произошло в Красноярске. 41-летний местный житель стал главным подозреваемым в этом уголовном деле, и следователи завершили расследование, передав его в прокуратуру для дальнейших процессуальных шагов.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета России, мужчина столкнется с обвинением по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство). В настоящее время дело будет передано в суд, где будет рассматриваться, а обвиняемому может быть назначено принудительное лечение.

Согласно версии следствия, в ночь на 4 января произошел инцидент в тамбуре магазина, где обвиняемый, пострадавший и еще один мужчина употребляли спиртные напитки. Внезапно возник конфликт между первым и вторым, который перерос в жестокое нападение со стороны обвиняемого.

Свидетели указывают, что он избивал бездомного мужчину с использованием кулаков, ног и даже разбитой бутылки. К тому же, обвиняемый снял с жертвы одежду и оставил его голым на улице, а затем вместе со своим сообщником скрылся с места преступления, избавившись от пакета с одеждой потерпевшего.

Важно отметить, что судебная психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила наличие у обвиняемого хронического психического заболевания, лишившего его способности осознавать опасность своих действий в момент совершения преступления. Это обстоятельство может оказать влияние на ход судебного процесса и на решение по делу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика