Жительница Нижегородской области вынесла новорожденную девочку на мороз

Ребёнок умер

32-летняя жительница села Дивеево в Нижегородской области родила ребёнка, после чего вынесла девочку на мороз и оставила на улице. О происшествии сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России. Труп ребёнка нашли 10 декабря 2022 года во дворе жилого дома.

Сообщается, что женщина состояла на учёте у врача-психиатра, у неё есть хроническое заболевание. Во время беременности она наблюдалась в поликлинике по месту жительства. Однако, когда начались роды, женщина не стала обращаться за медицинской помощью и родила девочку дома. После родов она якобы подумала, что родила мёртвого малыша, поэтому отнесла его на улицу. По неподтверждённым данным, женщина закопала девочку в сугробе.

Пока точные причины смерти новорожденной неизвестны – их предстоит установить следователям. Известно, что на теле не обнаружено следов насильственной смерти. В отношении жительницы Дивеева правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Кроме того, инцидентом заинтересовались и в прокуратуре по Нижегородской области. В ведомстве начали свою проверку, целью которой стало соблюдение действующего законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Также сотрудники прокуратуры намерены проверить насколько должностные лица медицинского учреждения исполняли свои обязанности и соблюдение закона об оказании психиатрической помощи.

Ранее новорожденная девочка в Нижнем Новгороде серьёзно пострадала от действий медсестры в одном из медучреждений. Ребёнок получил ожоги ягодиц. Виновницей назвали медицинскую сестру, которая таким образом решила подлечить малышке потницу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика