В Сургуте женщина узнала, что стала миллионершей, пока готовила блины

Жительница Сургута сорвала крупнейший джекпот в истории онлайн-лотереи «Большая 8» – 46,1 миллиона рублей. О грандиозном выигрыше она узнала совершенно случайно, пока жарила блины для своих детей. Об этом сообщили в пресс-службе всероссийских гослотерей «Национальная Лотерея», организованных Минфином России.

Победительницей оказалась Алена, мама двоих детей, которая признается, что регулярно участвовала в розыгрышах с октября прошлого года. За это время ей уже удавалось выиграть суммы в 5, 7 и даже 19 тысяч рублей. Однако на этот раз удача улыбнулась ей по-настоящему. Об этом пишут РИА Новости.

«Я купила билеты на последний тираж и ушла на кухню готовить блины, даже не стала дожидаться результатов», – рассказывает Алена. Смс о выигрыше она увидела совершенно случайно, когда младший ребенок попросил включить мультик на телефоне. «Сначала мне показалось, что это 46 тысяч рублей, но потом я пересчитала нули и была в шоке», – вспоминает она.

Полученные деньги она уже решила вложить в исполнение давней мечты – покупку собственного дома. «Мы с детьми давно хотели завести собаку и кошку, но из-за аллергии у мужа не могли держать животных в квартире. Я всегда говорила детям, что однажды у нас будет свой дом, и вот теперь их мечта наконец-то сбудется», – поделилась победительница.

Для лотереи этот выигрыш стал рекордным – ранее столь крупных суперпризов в истории «Большой 8» не разыгрывалось.

Ранее сообщалось, что британский сантехник и охотник за сокровищами Дэвид Данн нашел древнеримский клад, пролежавший в земле 17 веков, и продал его на аукционе за 500 тысяч рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИА Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».

Опубликовано видео испытаний дрона-перехватчика «Кокошник»

Лаборатория «Гагаринг» показала испытания дрона-перехватчика «Кокошник»: аппарат с ручной установки поразил беспилотник самолётного типа.

Al Jazeera: угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе

Al Jazeera сообщает, что угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе. По информации издания, самолёты совершали экстренные посадки, аэропорты проводили эвакуации, а первичные проверки не выявили подозрительных предметов.

Al Jazeera: коалиция сообщила о перехвате ракеты у Медины

Al Jazeera сообщает, что саудовская коалиция заявила о перехвате ракеты у Медины. Хуситы отвергли утверждение, что город был целью атаки.