Жительница Володарского района длительное время была жертвой мошенницы на доверии

psihoman.ru

Жительница поселка Новосмолинский Володарского района Нижегородской области стала жертвой аферистки, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Нижегородской области. Потерпевшая сообщила полицейским о действиях своей знакомой, с которой познакомилась в 2017-м году. Полицейским удалось выяснить, что 51-летняя злоумышленница уже была ранее судима. Женщина с момента знакомства пыталась войти в доверие к потерпевшей и установить с ней дружеские отношения.

Во время общения злоумышленница представлялась сотрудником различных организаций и ведомств, свои слова она подкрепляла тем, что высылала собеседнице фотографии из офисов и рабочих помещений. Злоумышленница делилась с доверчивой потерпевшей успехами в работе и личными проблемами.

Узнав, о том, что сын потерпевшей продал машину, злоумышленница предложила перевести вырученные средства на свой якобы «платиновый счет» по причине более высоких процентов. Помимо этого, уговорила потерпевшую оформить три кредита в разных банках на своё имя с обещанием, что будет отдавать деньги по частям и в обговоренные сроки. Однако спустя некоторое время злоумышленница перестала выходить на связь. Поняв, что стала жертвой обмана, 52-летняя женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленницу удалось задержать по месту проживания – в городе Москве. В настоящее время полицейские сумели доказать, что суммарный размер причиненного ущерба составил более 1,5 миллиона рублей. У следствия есть основания полагать, что от действий злоумышленницы могли пострадать ещё несколько жителей Нижегородской области.

Следствием было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Теперь злоумышленнице грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика