Офицер НМ ЛНР Марочко: Украинской армии не хватает транспорта в условиях бездорожья

Фото: huntland.ru

Подразделения Вооруженных сил Украины, которые находятся в зоне проведения спецоперации, из-за нехватки гусеничной и колесной военной техники не могут эвакуировать раненых военнослужащих. Об этом в среду, 14 декабря, рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«В связи с дефицитом гусеничной и колесной военной спецтехники украинская армия использует гражданский транспорт, который не приспособлен для передвижения в условиях активных боевых действий и бездорожья. Это приводит к нарушениям поставок боеприпасов, затрудняет эвакуацию раненых и доставку личного состава на позиции», — сообщил российский военный.

Он также рассказал, что у украинской армии выросло число безвозвратных и санитарных потерь из-за того, что в зоне боевых действий ВСУ пользуются не спецтранспортом, передает ТАСС.

До этого офицер ЛНР сообщал, что потери украинской армии в Донбассе очень высоки, а все больницы в восточной части Украины заполнены ранеными.

Ранее портал ГИПОРТ писал: Литовкин заявил, что в рядах ВСУ начали обстреливать свои же позиции.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ТАСС




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика