Bild: в Германии украинцы вышли на первое место по контрабанде людей

Граждане Украины в Германии активизировали свои усилии по доставке нелегалов в страну. Как сообщает издание Bild, в Германии украинцы вышли на первое место по контрабанде людей.

Такую информацию СМИ приводит, ссылаясь на данные полицейского департамента.  Как сообщила газета Bild, ранее в Германии основными доставщиками нелегалов на территорию страны считались сирийцы. По крайне мере, именно их чаще всего уличали в контрабанде людей в 2021 и 2022 годах. Теперь на первое место вышли украинцы.

«В федеральной земле Саксония в первой половине 2023 года сотрудники правоохранительных органов задержали на границе с Чехией 37 украинских, 24 чешских и 18 узбекских перевозчиков мигрантов. А на границе с Польшей — 29 украинских, 19 сирийских и 11 белорусских граждан, занимающихся контрабандой людей», — сообщает Bild со ссылкой на представителя Федеральной полиции Марселя Претца.

По данным германских правоохранительных органов, украинцы нелегально перевозят на территорию страны, по большей части, своих же сограждан, а вербуют контрабандистов через соцсети и мессенджеры в сети интернет. С одного желающего нелегально въехать на территорию ФРГ контрабандисты берут от шести до 10 тысяч евро.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика