Эксперты Туту.ру перечислили необычные блюда, ради которых стоит путешествовать по России

zdorovogotovim.ru

Онлайн-сервис бронирования билетов Туту.ру опубликовал список самых необычных российских блюд, которые любят дегустировать туристы. Эти блюда представляют собой настоящую гастрономическую культуру и являются неотъемлемой частью культуры и традиций регионов России.

В Пермском крае туристы рекомендуют попробовать посикунчики – сочные мясные пирожки, похожие на маленькие чебуреки или вареники. В Татарстане губадия – пирог с рисом, яйцами, изюмом и творогом кортом – является традиционным блюдом на свадьбах. В Свердловской области лепешки шаньги стали гастрономическим брендом, а в Дагестане хинкал – национальным блюдом. Сообщает издание РИА Новости.

В Смоленской области готовят шумячский кулеш с крупой и салом, а в Ярославской области любят ушное – блюдо из овощей и баранины, которое томят в горшочке до получения наваристого бульона.

В Калининградской области популярны клопсы – мясные котлетки с картофелем, густым сливочным соусом, анчоусами и каперсами.

Эти блюда не только вкусны, но и отражают культуру и традиции регионов России. Они являются неотъемлемой частью национальной кухни и могут стать настоящим открытием для туристов, которые хотят познакомиться с местной культурой и традициями.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика