В собственности комика-иноагента три квартиры в Неваде и Калифорнии. Самая дорогая покупка — жилье в Лос-Анджелесе за $825 тысяч, купленное в мае 2025 года.
Российский комик Александр Незлобин*, признанный в России иностранным агентом, владеет недвижимостью в Соединенных Штатах на общую сумму около миллиона долларов.
По данным «Макс»-канала SHOT, в собственности стендапера находятся три квартиры в штатах Невада и Калифорния, приобретенные в период с 2017 по 2025 год.
Самой первой покупкой Незлобина стала квартира в Северном Лас-Вегасе, приобретенная в 2017 году за 85 тысяч долларов. Этот объект оказался удачной инвестицией: сейчас его стоимость выросла почти в два раза и составляет 154 тысячи долларов.
Вторая квартира, расположенная в западной части Лас-Вегаса, была куплена в 2021 году за 110 тысяч долларов. Однако эта покупка оказалась менее успешной: сейчас объект оценивается всего в 78 тысяч долларов. Район известен относительно высоким уровнем преступности.
Самой дорогой и масштабной покупкой стала квартира в Лос-Анджелесе, приобретенная в мае 2025 года. Александр Незлобин* и его супруга Алина заплатили за жилье в районе Мар-Виста 825 тысяч долларов, из которых 660 тысяч они взяли в кредит.
SHOT отмечает, что налог за первый год владения этой элитной недвижимостью составил 10,3 тысячи долларов. Всего за годы владения американскими квартирами комик перечислил в бюджет Соединенных Штатов почти 25 тысяч долларов налогов.
* Незлобин Александр Васильевич внесён(а) Минюстом в реестр иностранных агентов.
