Литовкин разъяснил, почему силы ПВО России иногда пропускают удары

Минобороны

Система ПВО — не стопроцентный щит от ударов противника. Об уязвимостях рассказал военный аналитик Владимир Литовкин.

Эксперт разъяснил, что силы противовоздушной обороны заняты защитой отдельных объектов. Сравнивать ПВО с одеялом, которое покрывает все небо на территории России, некорректно.

Даже при круглосуточном наблюдении в обороне присутствуют «слепые зоны», сказал Литовкин в комментарии «Вечерней Москве». Впрочем, пролета вражеских летательных аппаратов можно избежать, применяя радиолокационные средства.

Но зная о наличии слепых зон, армия противника может воспользоваться и пустить ракеты по интересующему объекту. Причем самих ракет видно не будет, отметил военспец.

Кроме того, существуют ракеты, которые для систем ПВО в принципе невидимы. Это комплексы «Кинжал» и «Искандер», и любое гиперзвуковое вооружение. Поэтому при наличии дыр иногда удары могут быть пропущены, заключил Литовкин.

Ранее экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков высказался о трагедии с мобилизованными в Макеевке. Прилет может повториться в любой момент, сообщил военный.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика