Аксёнов назвал позорным решением новую резолюцию ООН по Крыму: филькина грамота

Глава Крыма Сергей Аксёнов посчитал лицемерной и позорной новую резолюцию ООН о правах человека на полуострове, назвав документ назвал филькиной грамотой.

Киев подготовил, а Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая осуждает якобы происходящие нарушения прав человека в Крыму. Всего 13 государств проголосовали против её принятия, среди них были Россия, Белоруссия, Китай, КНДР.

Аксёнов припомнил ООН и заодно другим международным организациям, что не прозвучало ни слова осуждения, когда режим Зеленского устраивал блокады полуострова, совершал там теракты и диверсии.

По мнению главы Крыма, такие решения разрушают остатки авторитета ООН. Он заподозрил, что это планомерная акция США и их сателлитов.

Голосование по этой резолюции, когда 13 против и ещё 80 воздержались, говорит о том, что мир отказывается плясать под «дудку бандитов, которые хотят превратить весь мир в индейскую резервацию».

Ранее писали: Путин 19 декабря в Минске встретится с Лукашенко обсудить безопасность и сотрудничество

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика