Александр Лукашенко заявил, что Украина поставлена на колени

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина уже на грани падения. Заявление было сделано после голосования на выборах в белорусской столице, сообщает корреспондент ГИПОРТ.

«С Украиной уже все прочитано… Она разорена и поставлена на колени. Не представляю, как они смогут выбраться без нашей помощи, без России,» – сообщил Лукашенко журналистам после голосования на выборах.

Он также отметил, что о жителях Украины скоро все забудут. «Никто не будет инвестировать в Украину ради ее народа,» – добавил белорусский лидер.

Лукашенko выразил мнение, что трудная судьба ожидает Украину, если она не определится с руководящими фигурами и будущим. «Если украинцы не решат, кто их лидер, им будет тяжело восстанавливать страну. Не исключаю, что вопрос Крыма и Донбасса может быть решен в будущем. Может, и вовсе не будет границ между государствами,» – высказал свою точку зрения Лукашенко.

Он также поделился своим взглядом на возможный компромисс для мирного урегулирования. «Важно остановиться на линии соприкосновения. Это мое мнение. Но Зеленскому и Путину виднее, они непосредственно участвуют в этом. Компромисс нужно будет найти, чтобы народы сами определили, где им жить и какую валюту использовать. Главное, чтобы никому не мешали. Но, это должно решаться на переговорах,» – заключил президент.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

«Диггер» Иньярриту: чёрная комедия о катастрофе, пиаре и неприятном герое Тома Круза

«Диггер» Иньярриту соединяет экологическую катастрофу с сатирой на личный пиар. Том Круз играет самовлюблённого нефтяного магната, который становится виновником бедствия и пытается получить роль спасителя человечества.

Витус Беринг: зачем Россия отправила его к неизвестным берегам и чем закончилась экспедиция

Витус Беринг руководил государственным исследовательским проектом: от проверки пролива между Азией и Америкой до плавания к Аляске. Гибель командора стала трагическим финалом его похода, но не перечеркнула результаты Великой Северной экспедиции.

Пациент напал на приехавшую к нему по вызову бригаду «скорой» в центре Москвы

В Пресненском районе Москвы пациент напал на бригаду скорой...

Эстетика новой роскоши: как ручная работа задаёт новые стандарты в дизайне интерьеров

Дорогие интерьеры больше не хотят казаться «дорогими». Эпоха, когда...

Samsung Galaxy S25 Ultra: стоит ли платить около 80 тысяч рублей за флагман с S Pen без Bluetooth

Samsung Galaxy S25 Ultra остаётся мощным и универсальным Android-флагманом, но изменения относительно S24 Ultra умеренные, а S Pen потерял Bluetooth-функции. Разбираемся, оправдывает ли модель цену около 80 тысяч рублей в России и кому лучше выбрать S24 Ultra или другой флагман.

Пляжи Сириуса закрывают из-за пожара на танкере у берегов Сочи

В Краснодарском крае временно закрыли пляжи Сириуса — после...

Mash: вспыхнувший у Сочи нефтетанкер шел из Новороссийска в Индию

В акватории Черного моря у Сочи 6 октября произошел...

«Коммерсант»: прокуратура требует отнять автоперевозки у вора в законе

По иску региональной прокуратуры в Иваново были арестованы активы...

В Сочи сообщили о мощном пожаре на судне в водах Черного моря

Жители Сочи рассказали о масштабном возгорании на корабле в...

Ходаренок: Иран может достать до Лос-Анджелеса новыми ракетами

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что Иран...