Американцы выступили за допуск сборной России на Олимпиаду в Париже, но без флага

pixabay.com

Американцы выступили за участие россиян в Олимпиаде.

В швейцарской Лозанне состоялся олимпийский саммит. В рамках мероприятие мнение об участии России в олимпийских соревнованиях высказала американская сторона. Об этом коллегам по олимпийскому движению рассказала руководитель Олимпийского комитета США Сюзанна Лайонс. Она отметила, что на начальных порах спецоперации запрет на участие спортсменов был продиктован их же безопасностью. Теперь же, вероятно, вопрос безопасности является не таким острым.

«Это, может быть, неприятно осознавать, но недопуск россиян отбрасывает нас назад, их возвращение действительно важно для (олимпийского) движения. При этом мы по-прежнему поддерживаем украинский народ и украинских спортсменов. США поддерживают поиск возможностей вернуться к соревнованиям для спортсменов, которые тренировались для этого всю свою жизнь, но мы категорически против того, чтобы они вернулись под национальным флагом, в то время как их страны находятся под санкциями», — заявила Лайонс.

Также обсуждалось и участие в Олимпийских играх спортсменов из Белоруссии. В отношении этой страны также действуют санкции, и их участие американцы также видят только без национального флага. Ранее стало известно, что в Евросоюзе не смогли договориться о новом пакете санкций в отношении России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика