Андрей Картаполов: «У Киева нет возможностей для военного захвата Крыма»

Генерал-полковник Андрей Картаполов / (с) Фото: contract.mil.ru

ТАСС сообщает, что президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции озвучил планы о подготовке к атаке на Крымский полуостров. Однако председатель комитета Государственной Думы РФ по обороне Андрей Картаполов в свою очередь заявил, что у киевского режима на сегодняшний день нет для этого реальных возможностей.

Российский военачальник отметил, что основная задача украинской пропаганды — убедить свою аудиторию в том, что Крым можно отобрать у России, в том числе силовым путем. По мнению генерал-полковника, это наиболее яркий пример несовпадения желаемого с действительностью. Безопасность полуострова обеспечивается системой противовоздушной обороны, а в случае вторжения российские войска бросят максимум сил на защиту Крыма.

Заместитель Госсовета Крыма Владимир Бобков считает высказывания Зеленского о возможном возвращении Крыма в состав Украины бредовыми. Он убежден, что для открытого нападения у ВСУ нет ресурсов, максимум, на что они способны — диверсии и провокации.

Напомним, Крым присоединился к России девять лет назад по результатам референдума в марте 2014 года. Он прошёл в соответствии с нормами международного права. Указ о признании нового российского субъекта президент страны Владимир Путин подписал 17 марта, а Севастополь стал не только городом федерального значения, но и главной базой Черноморского флота РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика