Арестович назвал противников русского языка на Украине людьми с отклонениями

Фото: RT

Бывший советник Зеленского Арестович заявил, что употребление фразы о том, что «русский язык – язык агрессора», является психологическим отклонением. Сообщение об этом Арестович опубликовал в своем телеграмм-канале.

«Объясняю, почему «русский язык – язык агрессора», это психологическое отклонение. Предписание русскому языку агрессивности к украинской идентичности как самосвойственного признака – неспособность устанавливать реальные связи между причиной и следствием, являющимся квалифицирующим признаком тяжелого психического расстройства», — написал Арестович.

Накануне Алексей Арестович раскритиковал украинских политиков и простых украинцев за слишком пристальное внимание к заявлениям Путина. По словам экс-советника, подобная тенденция доказывает, «в каких сложных зависимых отношениях мы находимся с РФ, а Путин по-прежнему один из самых цитируемых политиков на Украине».

Верховная рада приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» 25 апреля 2019 года. Документ обязывает всех жителей страны использовать «мову» во всех сферах жизнедеятельности общества.

Придание русскому языку статуса второго государственного на Украине было одним из шести условий России на мирных переговорах с Киевом в марте 2022 года. Ранее бывший советник офиса Зеленского Арестович назвал себя представителем «русскоязычного населения Украины».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика