Арестович предсказал Украине «корейский сценарий» разделения на части

Канал Arestovich

Арестович предрек разделение Украины.

Согласно мнению бывшего советника президента Украины Зеленского, страна может разделиться на две части. То есть, экс-советник президента Украины предрек разделение страны по итогам конфликта, который длится уже почти год в своей активной фазе. Алексей Арестович отметил, что сейчас самое время Западу заняться обустройством той части Украины, которая должна в будущем стать «Южной Кореей».

В первую очередь, по мнению Арестовича, прозападная часть Украины должна будет получить гарантии будущей безопасности. «Нужно делать Южную Корею в той части, что остается. А значит, речь идет о гарантиях, потому что Южная Корея с гарантиями», — отметил бывший представитель киевской власти, сообщает РИА Новости.

Более того, Арестович отмечает, что Россия искала выхода на обсуждение вопроса о завершении спецоперации. Её якобы хотели завершить на тех позициях, которые сейчас имеются. Это также подтверждал Алексей Данилов, секретарь Совета безопасности Украины. Однако эту информацию ранее опровергали официальные российские власти. В частности, Дмитрий Песков заявлял, что информация о переговорах с Западом не соответствует действительности.

Информация о переговорах и разделении Украины на две части по примеру Северной и Южной Кореи появляется в СМИ уже не впервые. Но официального подтверждения такого рода переговорам не последовало. Причём, ни с украинской, ни с российской стороны.

Ранее стало известно, что президент Украины Зеленский опасается февральского реванша России на территории проведения специальной военной операции. Также глава украинского государства рассказал о том, как обстоят дела в районе Артемовска (Бахмута), согласно его мнению. Согласно информации российской стороны, подразделения уже контролируют примерно третью часть города. Также в настоящее время продолжается процесс окружения этого населенного пункта и его окрестностей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика