Армию США вооружают подделками российских «Тигров» и БТР-87

Копиями российских оригиналов начали снабжать 11-й бронекавалерийский полк «Чëрная лошадь». Американские военные получили аналоги бронетранспортëров серии 87 и бронеавтомобилей «Тигр», сообщает портал Defence Blog.

Суррогаты понадобились США якобы для того, чтобы «обучить личный состав когнитивным навыкам».

Например, «Страйкеры» — суррогаты нового варианта БТР-87, оснащëнного дистанционно управляемым боевым модулем 32В01. Задача модифицированных Humvee (HMMWV) и Stryker -максимально напоминать российскую разведывательную военную технику.

Командование «Чëрной лошади» пояснило в своём аккаунте Twitter, что такая колёсная спецтехника позволяет бойцам полка испытывать почти те же возможности, что и на высокомобильных разведмашинах и бронетранспортëрах ВС РФ.

Однако EADaily заподозрило иные цели происходящего. Они сопряжены с тем, что США открыто готовится к прогнозируемому конфликту в Европе за пределы Украины. Также такая военная техника весьма поможет в обучении ВСУ, которые сейчас вынуждены воевать оружием, преимущественно не натовского происхождения.

Ранее писали: Республиканцы выяснят, доходит ли помощь США до украинских беженцев


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика