Артиллерия РФ уничтожает бегущих из Константиновки боевиков ВСУ

Артиллерия РФ уничтожает отступающих из Константиновки боевиков ВСУ. Дроны Южной группировки отслеживают пути отхода врага. Точные удары не дали противнику закрепиться в Алексеево-Дружковке и сорвали планы Киева.

Российские войска Южной группировки перешли к жесткому и непрерывному преследованию деморализованных подразделений Вооруженных сил Украины, самовольно покидающих свои позиции в Константиновке. Благодаря безупречной слаженности беспилотной разведки и артиллерии, киевский режим лишается последней возможности быстро восстановить оборонительные порядки и создать новые линии сопротивления на подступах к соседним населенным пунктам.

В Министерстве обороны РФ раскрыли тактику «охоты» на отступающего противника. Как сообщили в военном ведомстве, ключевую роль в этой операции играет непрерывный мониторинг с воздуха. Операторы войск беспилотных систем в круглосуточном режиме контролируют все возможные пути отхода украинских формирований, не давая им скрыться.

Недавно воздушная разведка зафиксировала группы боевиков, бежавших из Константиновки и пытавшихся найти укрытие в соседнем населенном пункте Алексеево-Дружковка. Координаты целей были мгновенно переданы артиллерийским расчетам 3-го армейского корпуса. Получив целеуказание, артиллеристы нанесли сокрушительный огневой удар по выявленным укрытиям.

«Подразделения артиллерии Южной группировки войск уничтожают живую силу противника, не позволяя разрозненным группам украинских боевиков закрепиться на новых рубежах после бегства из Константиновки», — подчеркнули в Минобороны. В результате поражения живая сила ВСУ была ликвидирована еще до того, как она успела организовать хоть какую-то оборону. Кадры объективного контроля полностью подтвердили высокую точность работы российских артиллеристов и успешное уничтожение всех выявленных целей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: ТАСС

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Пациент напал на приехавшую к нему по вызову бригаду «скорой» в центре Москвы

В Пресненском районе Москвы пациент напал на бригаду скорой...

Эстетика новой роскоши: как ручная работа задаёт новые стандарты в дизайне интерьеров

Дорогие интерьеры больше не хотят казаться «дорогими». Эпоха, когда...

Samsung Galaxy S25 Ultra: стоит ли платить около 80 тысяч рублей за флагман с S Pen без Bluetooth

Samsung Galaxy S25 Ultra остаётся мощным и универсальным Android-флагманом, но изменения относительно S24 Ultra умеренные, а S Pen потерял Bluetooth-функции. Разбираемся, оправдывает ли модель цену около 80 тысяч рублей в России и кому лучше выбрать S24 Ultra или другой флагман.

Пляжи Сириуса закрывают из-за пожара на танкере у берегов Сочи

В Краснодарском крае временно закрыли пляжи Сириуса — после...

Mash: вспыхнувший у Сочи нефтетанкер шел из Новороссийска в Индию

В акватории Черного моря у Сочи 6 октября произошел...

«Коммерсант»: прокуратура требует отнять автоперевозки у вора в законе

По иску региональной прокуратуры в Иваново были арестованы активы...

В Сочи сообщили о мощном пожаре на судне в водах Черного моря

Жители Сочи рассказали о масштабном возгорании на корабле в...

Ходаренок: Иран может достать до Лос-Анджелеса новыми ракетами

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что Иран...

Экстренное вскрытие замков в Москве: выезд мастера

Почему мастер по замкам приезжает за 30 минутПредставьте обычную...

Финские депутаты нажаловались на пользовавшихся их унитазами «русских шпионов»

Около 20 депутатов парламента Финляндии пожаловались на серию «грязных»...