Бывший премьер Украины Азаров заявил об утрате наступательного потенциала ВСУ

Фото: kakprosto.ru

Украинская армия перешла от провального контрнаступления к полной обороне, это говорит о полной утрате наступательного потенциала. Об этом сообщил экс-премьер Украины Николай Азаров.

«Провальное контрнаступление ВСУ нанесло президенту Украины Владимиру Зеленскому сильный удар. Это произошло потому, что украинские власти сильно завысили ожидания не только своих граждан, но союзников с Запада. Сейчас власти требуют от Генштаба оперативно показать успехи на фронте, чтобы отчитаться перед Западом», — заявил он на своей странице в соцсети.

По его словам, показывать партнерам совсем нечего, хотя украинские войска уже использовали более 50 процентов западного оружия. При этом в ходе контрнаступления ВСУ лишились как минимум пятой части предоставленных странами Североатлантического альянса оружия.

«Сейчас же украинская армия переходит от наступления к обороне. Это тревожный сигнал, который указывает на полную утрату наступательного потенциала. На Западе постепенно понимают, что никакого плана у Киева не было, и своих союзников он «водил за нос», — заключил Азаров, отметив, что западная помощь будет снижаться.

Контрнаступление ВСУ началось 4 июня, а через три месяца президент РФ Владимир Путин сообщил, что оно провалилось. 

Ранее портал ГИПОРТ писал: бывший разведчик ВС США Риттер заявил, что РФ продиктует свои условия мира на Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика