Baijiahao: Британия получила «оплеуху» от Путина за неуважение к России

Фото: RT

Лондон попытался в очередной раз перейти черту дозволенного в отношениях с Россией и довольно быстро получил ответный удар, сообщает китайское издание Baijiahao.

Аналитик КНР рассказал об «оплеухе» от Владимира Путина британскому премьеру Риши Сунаку.

СМИ напомнило, что Лондон передал Киеву крылатые ракеты Storm Shadow с дальностью до 300 км, что является угрозой для территорий России.

«Всего через 24 часа после того, как британский премьер Сунак пошел на обострение, РФ сделала ответный ход», — сообщило Baijiahao, заявив, что ВС РФ осуществили перехват выпущенных в сторону России британских ракет. Авторы Baijiahao заявили, что российские ПВО быстро развенчали мифы о неуловимости Storm Shadow, а президент Владимир Путин отвесил звонкую «оплеуху» Сунаку за преднамеренные действия по эскалации украинского кризиса.

Китайские журналисты обратили внимание, что РФ демонстрирует своими действиями не только мощь русской Армии, но и изъяны разрекламированного западного оружия. Baijiahao с иронией отметило, что после сбитой ВС РФ британской Storm Shadow, Белый дом поспешил заявить об отсутствии планов о передаче Киеву дальнобойного оружия.

Во вторник 16 мая российское Минобороны подтвердило, что средства ПВО РФ перехватили 7 крылатых ракет большой дальности Storm Shadow, 3 противорадиолокационные ракеты HARM, а также 7 снарядов РСЗО HIMARS.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что поставки Британией дальнобойных ракет на Украину не изменят политику, а США не собираются отправлять на Украину американские системы ATACMS.

16 мая российское Минобороны также заявило, что гиперзвуковой РК «Кинжал» поразил зенитный ракетный комплекс Patriot производства США в Киеве.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика