«Беларусь 1»: посольства Украины вербуют наёмников по всему миру для участия в боевых действиях

Украинские посольства в разных государствах мира занимаются вербовкой наёмников для участия в военном конфликте на стороне Украины, сообщил государственный телеканал «Беларусь 1» в проекте Екатерины Тихомировой «Катюшин расчёт».

В передаче рассказали, что вербовочные центры при своих посольствах Украина создала уже через месяц после начала СВО. По распоряжению украинского МИДа разработали инструкции, как пройти вербовочный путь до украинского окопа. В связи с сообщениями об этом произошёл ряд скандалов в Таджикистане, Греции, Сенегале и Австрии, заявил белорусский телеканал.

«Украина — центр притяжения для тысяч наёмников со всего мира. Националисты, расисты, радикалы, ультраправые — те, кто жаждет денег», охарактеризовали белорусские журналисты иностранцев, желающих вступить в ряды ВСУ.

В телепередаче рассказали об «одном без пяти минут наёмнике» 36-летнем Георгии Зиракашвили, задержанном в Минске. Он признался, что ранее работал в Польше таксистом, но его депортировали за просроченные документы домой в Грузию, а там его направили из посольства Украины в Тбилиси в столицу Белоруссии к Игорю Кизиму, у которого следовало получить инструкции по вступлению в Грузинский легион.

Ранее писали: Пушилин заявил о взятии стратегически важного посёлка Верхнее Водяное вблизи Донецка

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика