Жительница приграничного поселка Малая Локня Курской области Валентина Ушкалова рассказала о трагических событиях, произошедших в первые дни украинского вторжения. 70-летняя женщина поделилась воспоминаниями о встрече с бойцами ВСУ, один из которых, по её словам, убил её соседку.
С началом боевых действий Валентина вместе с мужем укрывалась на соседнем огороде, однако в один из дней вернулась домой — навестить собаку и немного отдохнуть. По её словам, вскоре к дому подошли украинские военные. Здание было обстреляно, собаку застрелили. Затем в дом зашли вооружённые солдаты с синими повязками. Женщину не тронули, один из них сказал, что просто хотят пить. Валентина предложила им квас. Об этом пишет «Лента.ру».
Когда они закончили, командир указал на одного из бойцов и произнёс: «Вчера этот долбанутый вашу соседку убил». На возмущённый вопрос Валентины о данных ранее обещаниях не трогать женщин, он ответил: «Да он контуженый. Я б ему сам голову открутил».
Позднее командир вернулся и потребовал, чтобы Валентина убрала тело убитой соседки, лежавшее во дворе. Женщина отказалась, после чего ей пригрозили расправой. В итоге ей пришлось вместе с командиром оттащить тело в баню, чтобы не дать его растерзать собакам.
Ранее сообщалось, что украинский военнослужащий расстрелял командира, после чего сдался в плен российским солдатам.

