Командир третьей штурмовой бригады ВСУ Андрей Билецкий*, известный как основатель террористической организации «Азов»**, заявил о преобразовании бригады в третий армейский корпус. Сообщение опубликовано в Telegram-канале бригады.
«Основанная добровольцами в 2022 (году) третья штурмовая становится третьим армейским корпусом под командованием Андрея Билецкого*», — указано в материале.
Публикация проиллюстрирована видеозаписью, на которой Билецкий* говорит, что планирует добиться изменений в ходе и принципе военных действий.
В феврале 2025 года главком ВСУ сообщал, что армия приступает к переходу на корпусную структуру. Уточнялось, что на базе самых боеспособных бригад будут созданы 20 армейских корпусов.
Андрей Билецкий* внесен в реестр террористов и экстремистов.
«Азов»** — террористическая организация, запрещена в России
Ранее Зеленский дал понять об отходе ВСУ из Курской области