Блинкен считает переговоры о прекращении огня на Украине преждевременными — Россия ещё не готова

Фото: пресс-служба Кремля

Россия после поспешного перемирия может заиметь значительную часть Украины, а затем перегруппировать свои войска и снова атаковать, предположил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Поэтому в настоящее время переговоры о прекращении огня между Россией и Украиной исключены, сначала Москва должна дозреть до того состояния, чтобы вести конструктивные переговоры, целью которых будет «справедливый и прочный мир», — ответил Блинкен на вопрос корреспондента во время интервью медиагруппе  Funke, фрагмент которого опубликован изданием 8 апреля.

Госсекретарь США Блинкен пояснил, что идея прекращения военного конфликта выглядит заманчивой, но по его мнению, пока что это «равносильно фактической ратификации захвата Россией значительной украинской территории». Такой выход из конфликта не даст Украине прочного мира, после которого «Россия могла бы перегруппировать свои войска и снова атаковать через некоторое время».

По его словам, Украина не согласится на условия, предлагаемые российской стороной.

Он и ранее высказывался в подобном тоне, якобы прекращение конфликта между Россией и Украиной без долгосрочного решения «позволит президенту Путину отдохнуть и переобуть свои войска, а затем возобновить войну в более выгодное для России время».

Блинкен неоднократно высказывался о том, что нельзя позволить миру, чтобы Путин всех обманул каким-либо тактическим ходом «при поддержке Китая или любой другой страны», дабы временно заморозить войну на своих условиях.

Ранее писали: Военкор Живов призвал ввести мораторий на выступления Данилы Козловского и других «артистов-предателей»

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика