Bloomberg: стратегия Макрона по Украине может подорвать европейское единство

https://www.stern.de

Ряд стран Запада отметили, что дипломатический нажим президента Франции Макрона на Украину угрожает европейскому единству, пишет издание Bloomberg.

Эммануэль Макрон хотел бы заручиться поддержкой Китая для того, чтобы выработать совместный план перемирия между Россией и Украиной. Европейские союзники Франции уверены, что такие усилия являются преждевременными.

«Макрон имеет дело именно с тем, с чем не должен иметь дело западный лидер», — заявил в среду общественному телеканалу ERR Марко Михкельсон, председатель комитета по иностранным делам эстонского парламента. «Откуда у него уверенность в том, что Китаю можно доверять как честному посреднику в нынешней ситуации?»

Во время визита Макрона в Пекин в начале этого месяца президент Китая Си Цзиньпин заявил, что готов работать над переговорами. Однако ряд стран Запада скептически относятся к такому плану. Они не уверены, что Китай сможет держать нейтралитет, и не стать на сторону России. При этом нет также уверенности в том, что в случае принятия плана Макрона Москва откажется от всей украинской территории.

В Кремле же ранее заявили, что предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло сейчас нет. Все цели СВО должны быть достигнуты, и сейчас это возможно лишь военным путем.

Недавно ГИПОРТ писал о том, что трансгендеры в США закидали трусами зал заседаний Конгресса Флориды.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика