Боец ЧВК «Вагнер» передал 39 коробок с письмами о снарядном голоде на фронте в ГД РФ

Артёмовск Бахмут Вагнер

В тридцати девяти коробках «вагнеровец» Левон Киракосян доставил в Комитет по обороне Государственной Думы России письма от своих уже погибших товарищей по оружию.

Видеозапись о доставке солдатских посланий размещена в Телеграм-канале Пресс-служба Пригожина.

Со слов бойца, во всех этих письмах просьба разобраться со снарядным голодом в подразделениях, защищающих Донбасс от украинских неонацистов.

Ранее о снарядном голоде в ЧВК заявлял глава «Вагнера» Евгений Пригожин, который рассказал: из-за нехватки боеприпасов на фронте гибнет в пять раз больше людей, «кто-то должен понести ответственность за это».

Пригожин в интервью военкору Семёну Пегову сказал, что готов отправить в Госдуму РФ список имён бюрократов, которые не дают российским военнослужащим, и в ЧВК и в подразделения ВС РФ, снаряды без веских причин.

Также он заявил, что только по этой причине ВСУ могут перейти в очень серьёзное контрнаступление в Артёмовске — российским военным нечем там уничтожить дальнобойную артиллерию противника, чтобы продвигаться дальше, а остановка продвижения одной силы сразу вызывает продвижение противоборствующей силы — закон сообщающихся сосудов.

Ранее писали: Кирби: если Киев сдаст Артёмовск, это не развернёт ход конфликта в пользу России


+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
3
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика