Боррель: ЕС ответит России в случае ядерного удара по Украине

newstes.ru

Боррель пригрозил России ответом в случае ядерного удара по Украине.

 Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил о том, что ядерная атака на Украину со стороны России вызовет мощный ответный удар от Запада. Боррель отметил, что Евросоюз не станет отвечать России ядерным ударом, однако воспользуется своей военной мощностью. Глава дипломатии ЕС считает, что ядерная угроза со стороны РФ существует, так что Запад должен быть готов к любому развитию событий.

Также Боррель указал на то, что ответ Запада на агрессивные действия России станут «уничтожительными» для российской армии.

Ранее российская сторона неоднократно говорила о том, что не заинтересована в применении ядерного оружия. Ядерный удар будет нанесён только в самом крайнем случае и в соответствии со всеми принятыми условиями применения подобного рода оружия. Также президент РФ Владимира Путин уже отмечал, что страны Запада сами используют ядерный шантаж и переходят все границы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика