Бундестаг: Ни один немецкий или европейский солдат не ступит на украинскую землю

merkur.de

Ни одна страна Европейского союза не будет посылать своих солдат на Украину.

В Бундестаге отметили, что присутствие европейских солдат на территории Украины исключено, пишет издание Вild. Председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман заявила о том, что ни армия Германии, ни любая другая армия ЕС не будет принимать участие в войне на Украине.

«На Украине не будет военных ЕС. Ни один немецкий или европейский солдат не ступит на украинскую землю», — заявила Штрак-Циммерман. Также она отметила, что ФРГ не планирует поставку украинскому правительству истребителей Торнадо и Еврофайтер.

Это связано с тем, что украинские пилоты не смогут за короткий период получить навыки пилотирования этими истребителями.

Что касается истребителей МиГ-29, то их, по мнению председателя комитета Бундестага, «можно использовать в скором времени». Самолеты правительство Германии передало Польше из арсенала бывшей ГДР. Канцлер Шольц на минувшей неделе дал добро Варшаве на передачу Киеву советских истребителей МиГ-29.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что за день в Бахмуте было убито почти всё подразделение ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика