Бывший советник главы Пентагона Макгрегор: Запад не может смириться с сильной Россией

discover24.ru

Западу очень сложно принять самостоятельную Россию. Именно поэтому он продолжает обострять российско-украинский конфликт.

По словам бывшего советника главы Пентагона Дугласа Макгрегора, западные страны прилагают усилия, чтобы ситуация между Россией и Украиной продолжала развиваться по негативному сценарию. Об этом американский военный сообщил в беседе с журналистом Стивеном Гарднером.

Макгрегор понимает, что проблема носит идеологический характер. Москва отказывается принимать навязываемые ей западные ценности, которые она считает для себя абсурдными. Россия всеми силами отстаивает свои взгляды и интересы, тем временем Европа и США считают это преступлением и желают уничтожить непокорную Москву, пишут РИА Новости.

Он также говорит, что НАТО отказывается от мирных переговоров по Украине, поскольку не желает соглашаться со своим поражением в противостоянии с Москвой. Экс-советник американского военного ведомства заметил, что для США ключевой целью было и остается ослабление России, потому что она обладает истиной национальной идентичностью и собственной уникальной культурой.

Ранее ГИПОРТ рассказывал о том, что западные журналисты признали существенное превосходство России в производстве боеприпасов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика