Экс-советник Кучмы Соскин предупредил Зеленского об опасной ситуации вокруг УПЦ

https://t.me/s/kievlavra

В Киеве бьют тревогу из-за ошибки, допущенной Владимиром Зеленским в ситуации с канонической Украинской православной церковью.

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в публикации на YouTube заявил, что президент Украины совершил очень большую ошибку, затеяв гонения на УПЦ. По его словам, ситуация принимает очень серьезный оборот и становится опасной.

Соскин считает, что происходящее вокруг канонической Украинской православной церкви, может привести к нехорошим внутренним событиям. Он назвал сегодняшнее правительство страны болванами и обвинил в полном непонимании, что такое революционная ситуация и межрелигиозная война.

«Они не знают, что такое Варфоломеевская ночь», – передает слова эксперта РИА Новости.

Соскин посоветовал Киеву отказаться от насильственного изгнания монахов из Киево-Печерской лавры. Только в этом случае Украина может избежать большой беды.

Напомним, Минкультуры Украины в одностороннем порядке расторгло бессрочный договор аренды монастыря в Киево-Печерской лавре, и теперь монахам предстоит покинуть обитель. Сегодня, 29 марта, сотни верующий пришли в храм, чтобы помолиться и поддержать монахов. Об этом ранее писал ГИПОРТ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика