CBS News: США разместили в Европе 101 дивизию ВДВ, готовую зайти на Украину

Фото: RT

США разместили в Европе 101-ю дивизию воздушно-десантных войск для участия в военных учениях, сообщает CBS News.

По данным CBS, подразделение называется «Кричащие орлы». Это легкая пехотная группировка в составе 4,7 тысячи американских военных, которые находятся на территории Румынии.

Командир американских десантников заявил, что его группировка находится в полной боевой готовности зайти на территорию Украины.

«Командир «Кричащих орлов» заявил CBS News, что они готовы к сражению уже ближайшей ночью и, хотя они прибыли для защиты территории НАТО, если возникнет военная эскалация или будет совершена атака на НАТО, то они полностью готовы пересечь границу и зайти на территорию Украины»,

говорится в сообщении телеканала CBS News.

Телеканал подчеркивает, что эту воздушно-десантную дивизию американской Армии переместили на территорию Европы впервые почти за 8 десятилетий из-за обострения отношений России с США и НАТО.

Учения НАТО «Стойкий полдень» начались в понедельник в Европе. Представители альянса уверяют, что учения якобы не связаны с событиями на Украине. В пятницу министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что масштабы учений блока НАТО являются «очевидным признаком подготовки к войне».

По данным белорусского Минобороны, в ходе учений НАТО отрабатывает вопросы создания наступательных группировок и применения войск на российском и белорусском направлениях.
Ранее Москва и Минск Россия и Беларусь начали развертывание региональной группировки войск в ответ на растущие угрозы со стороны Запада.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика