Начальник СЦКК Переверзев: ВСУ в Авдеевке стояли с макетами автоматов

Телеграм-канал ТАСС

Руководителем отдела оперативной работы представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) Сергеем Переверзевым в интервью агентству ТАСС сообщается о случае, произошедшем под Авдеевкой зимой текущего года. Из-за нехватки стрелкового вооружения, военнослужащие ВС Украины стояли на своих блокпостах под Авдеевкой с пластиковыми макетами автоматов.

Чиновник из ДНР продемонстрировал один из таких экземпляров, обнаруженный на одном из украинских постов. Макет представляет собой пластиковый экземпляр автомата АК. Визуально он очень напоминает настоящий боевой, на что и был видимо расчет у Генштаба ВС Украины.

«Это как «пугач» для местных жителей. Люди ведь боятся оружия, а в темноте макет очень тяжело отличить от оружия», — отметил Переверзев.

По словам Переверзева, этот факт является одним из многих доказательств снарядного голода и нехватки различных видов вооружения в рядах ВСУ непосредственно в зоне боевого соприкосновения. Следует напомнить, что официально населенный пункт Авдеевка (ДНР) перешел под контроль ВС РФ 17 февраля 2024 года.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ТАСС




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика