Читатели Die Welt раскритиковали Бербок за слова о вступлении Финляндии в НАТО из-за России

https://www.ft.com/

Слова главы МИД Германии Анналены Бербок шокировали немецкую публику.

Читатели газеты Die Welt жестко раскритиковали высказывания главы немецкого МИД Анналены Бербок, которая поделилась мнением о том, почему Финляндия присоединилась к НАТО.

По словам Бербок, этого не случилось, если бы РФ не стала нарушать правила международного и европейского порядка. Читатели издания не согласились с ней и обвинили министра в низком уровне образованности. Другие посоветовали Бербок сдерживаться и не говорить все, что ей приходит в голову, пишет РИА Новости.

Также многие немцы недоумевают, почему функцию дипломата взял на себя человек не осознающий ответственность за свои действия и слова. Немцы опасаются, что если Бербок не остановится, случится беда.

«Бербок нужно время от времени задумываться о том, действительно ли она должна говорить все, что приходит ей в голову. Не дипломатично постоянно подливать масло в огонь», – считает один их комментаторов.

Напомним, Финляндия и Швеция после начала Россией СВО на Украине изъявили желание вступить в НАТО. Но для приема их в альянс требуется одобрения всех его членов. В течение прошлого года заявки эти стран ратифицировали 28 государств-членов НАТО из 30. Венгрия и Турция решили рассматривать заявку Швеции отдельно от финской. В итоге Финляндия 4 апреля вступила в НАТО.

Ранее ГИПОРТ писал, что вступление Финляндии в НАТО не что иное, как подготовка к войне между Россией и США.

+1
1
+1
0
+1
3
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика