CNN: глава ЦРУ Бернс оценил, готов ли Путин к переговорам по украинскому конфликту

www.spiegel.de

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс оценил готовность президента Российской Федерации к переговорам по Украине, пишет CNN.

Бернс заявил, что Путин не относится серьезно к переговорам по перемирию на Украине. Такую оценку привел глава ЦРУ по переговорному процессу в украинском конфликте. Спецслужбы США уверены, что в перспективе нет никаких предпосылок уладить конфликт дипломатическим путем, и все решится на поле боя.

«Вместо того, чтобы отступить, он удвоил свои усилия»

Бернс подчеркивает, что Россия решила удвоить военные усилия на Украине. Он также считает: российский президент уверен, что может сокрушить Украину и Запад. При этом глава американской разведки добавил, что Киев готов продолжать давать отпор Москве. Естественно, при поддержке Вашингтона. Глава ЦРУ подчеркнул важность дальнейшей поддержки США Украины.

В ранее обнародованных секретных документах Пентагона якобы описан сценарий возможного вмешательства КНР в конфликт на Украине. Один из документов предполагает, что украинское контрнаступление на территорию РФ с использованием натовского оружия может втянуть Пекин в противостояние.

Ранее ГИПОРТ сообщал о том, что Зеленский должен изменить политику или уйти в отставку.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика