«Царьград»: после гибели Евгения Пригожина есть три варианта судьбы ЧВК «Вагнер»

Обозреватель «Царьграда» Андрей Перла прокомментировал возможную гибель главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в авиакатастрофе в Тверской области. Он задался вопросом: интересно, что будет с «Вагнером»?

Перла выделил три возможных сценария. В первом он напомнил, что Белоруссии ЧВК «Вагнер» нужна как инструмент давления на Польшу и Прибалтику. «Так что, с высокой вероятностью, в каком-то виде «Вагнер» там сохранится» даже если всего на некоторый промежуток времени.

Для развития второго сценария важно то, что подобные «Вагнеру» структуры всегда завязаны на своего создателя. «Если он уходит, структура вряд ли может сохраниться». А потому следует ожидать как минимум значительных изменений в ней.

Согласно третьему предположению Перлы, Россия попробует сохранить своё влияние в государствах Африки, что ранее поддерживалось и ЧВК «Вагнер». И ради его сохранения и даже приумножения она может включить каким-либо способом часть «вагнеровцев» в какие-то другие структуры.

«Так что в каком-то смысле если Пригожин умер, то дело его живёт», — подытожил Андрей Перла. При этом он высказал мнение, что после «Вагнера» ни одна негосударственная силовая структура больше не сможет претендовать в РФ на участие в политических решениях.

Ранее писали: США могут быстро избавиться от Зеленского и найти ему замену

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика